Приветствую Вас, друзья.
Это первая моя статья в этом году. В общем, это так анонс.
Сразу довожу до сведения тех, кто еще не в курсе, что Министерство труда и социальной защиты РФ с 1.01.2021г. выпустило целый ряд новых правил по охране труда.
В их число вошли и наши Правила по охране труда при эксплуатации электроустановок. Приказ №903н от15 декабря 2020г. Действовать новые Правила будут до 31.12.2025г., т.е. как и положено правилам по охране труда — 5 лет.
Правила уже появились в продаже: миленькая синяя книжечка, Вы ее можете видеть выше. стоимость ее в Рязани в обычном книжном магазине 110р. — вполне доступная.
Выход новых правил повлечет скорее всего внеочередные проверки знаний. В мою организацию уже поступило соответствующее письмо из Ростехнадзора.
Я еще детально новые Правила не изучал, но думаю ничего существенного там не изменилось.
Про Правила на этом все.
Что касается анонса.
Хочу в этом году заменить передвижную испытательную лабораторию. Исходя из минимальных средств муниципального предприятия. Возможно мои хотелки так и окажутся хотелками.
В следующей статье представлю Вам техническое задание мое на комплектацию передвижной ЭТЛ и далее предложения ведущих как я считаю на данный момент производителей данного типа оборудования в центральной России: ОбнинскЭнергоТех, НПП «Ангстрем» Ярославль и ООО «БрисЭнерго» Зеленоград.
[adsense]Отмечу сразу, что это не рекламная акция, а просто намерение рассказать Вам о Российских производителях ЭТЛ.
На этом сегодня прощаюсь.
Успехов Вам и с наступающим Вас праздником Днем ПОБЕДЫ.