Короткой строкой о КП компании Точприбор-Энергосервис (ОбнинскЭнергоТех)

Приветствую, друзья!

Сегодня у меня для Вас два материала: короткой строкой анализ КП от компании ООО «Точприбор-Энергосервис» собранной на ОбнинскЭнергоТех и КП от третьей компании, на основании которого обосновывалась начальная цена ЭТЛ для торгов.

Но обо всем по порядку.

Итак, стоимость предложения от компании Точприбор-Энергосервис, представленного в предыдущей статье, примерно 8 400 000 р.

Это в точности сумма имевшегося у меня бюджета, то есть зазора для маневра опять никакого.

По сути, Обнинск предложил мне кабельную лабораторию – испытательная установка выдает только выпрямленное повышенное напряжение. Конечно, все испытания электрооборудования повышенным напряжением можно проводить выпрямленным напряжением, но хотелось еще установку СНЧ, а та, которая влезла в мой бюджет – установка АВ-45-01 производства белгородской компании «Молния-Белгород» для работы требует источник повышенного напряжения промышленной частоты до 50кВ. Так в комплект вошел еще и АИД-70М.

По сути эти две установки уродуют изначально изумительный комплекс на основании установки ИПК-1, состоящей из ВПУ-60; МПУ-3 «Феникс» и диодной линейки ДЛ-1. Считаю ее лучшим российским испытательно-прожигающим комплексом на данный момент.

Минусы (несоответствия комплектации с моим техзаданием): кроме АВ-45-01, установка конечно же не цифровая и картинка к статье ничего общего с реально предлагавшейся лабораторией не имеет: управление релейно-контакторное, высоковольтный коммутатор однолинейный.

Так же в нормальную комплектацию обычно входит  поисковый комплект. От него я сам отказался из экономии.

Поэтому компания ООО «Точприбор-Энергосервис» в итоге выиграла торги совершенно с другой лабораторией.

В целом Обнинская машина вполне функциональна.

Если установить в нее установку СНЧ – например установка HVA30 – стоимостью примерно 1 600 000р.,  комплект поисковый для поиска места повреждения КЛ индукционным методом Кедр-5000 – стоимостью 650 000р. И модуль высоковольтной коммутации на три фазы, то стоимость предложения по ЭТЛ станет равной 10 500 000р.

По общению с ведущим инженером ОбнинскЭнергоТех я установил, что цифровая ЭТЛ ( я говорю о системе управления) в выше указанной комплектации будет стоить примерно 12 000 000р.

На сайте компании ОбнинскЭнергоТех https://www.obninskenergotech.ru    можно посмотреть информацию о продукции компании ее характеристиках и возможностях.

Отмечу, что компания проводит техническое обслуживание и ремонт своего оборудования, как по гарантии, так и после истечения гарантийных обязательств.

Городские Рязанские электрические сети полностью укомплектованы лабораториями производства компании ОбнинскЭнергоТех.

Отзывы только положительные.

Единственный минус – выход из строя микросхем и других дискретных элементов, обезличенных по понятным причинам, делает самостоятельный ремонт практически невозможным.

Скажу по секрету, техника не всегда решает все. Я считаю, главное это специалисты, работающие с этой техникой.

Хочу поблагодарить сотрудников компании ОбнинскЭнергоТех за терпение и профессионализм. Желаю их компании успехов и всего хорошего.

Надеюсь, компания найдет в себе силы самостоятельно представлять свое замечательное оборудование на просторах РФ.

 [adsense]

Желаю успехов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

Optionally add an image (JPEG only)

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.