Виды работ ЭТЛ. (Регистрация ЭТЛ).

Добрый вечер, друзья.

Выкладываю   сегодня     здесь      перечень    видов     работ, предлагаемых Приокским Ростехнадзором для ЭТЛ. Конечно каждая    лаборатория    выбирает      необходимые    для    ее деятельности    виды     работ.    Но при    этом   есть  какая-то универсальность нежели каждая ЭТЛ сама бы придумала названия видам работ.

[adsense]

[adsense]

Надеюсь эта информация будет Вам полезна.

Желаю успехов.

3 мысли о “Виды работ ЭТЛ. (Регистрация ЭТЛ).”

  1. Интересен вид работ. «Наладка систем КИП, автоматики, технологических защит, управления и сигнализации производственных объектов». нукт подходит под все виды наладки. Есть ли по нему какие то виды методик и протоколов?

    1. Доброе утро, Андрей.
      На разных предприятиях подход к работе ЭТЛ (ее назначение разное) где-то она относится к КИП, где-то к электроцеху, где-то это независимое над указанными мной подразделениями подразделение. Вот моя относится к электроцеху и данный вид работ я не выполняю. Конечно раз есть вид работ, то кто-то по нему работает, следовательно есть и методики и протоколы, но лично я этим вопросом не занимаюсь.
      Из того что есть в ПУЭ Вам более менее подходит пункт 1.8.37.

  2. А у нас немного иначе. Формулировки заявляемых видов работ и испытаний (измерений), утвержденный руководителем предприятия или организации, составляем согласно ПТЭЭП, Приложения 3. Раньше требовали составлять по ПУЭ, Глава 1.8 , но в последние 2 раза я составлял именно по ПТЭЭП. Готовых перечней нам Ростехнадзор не предоставлял.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

Optionally add an image (JPEG only)

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.